X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Пенсионеры Кишинева недовольны размером налога на недвижимость за 2014 год

16 июн. 2014, 13:57   Общество
12294 0
Фото: eco-dom.org
В состояние близкое к шоку приводят пенсионеров счета на оплату налога на недвижимость в столице Молдовы.

Утром в понедельник десятки пенсионеров Кишинева выстроились в очередь, чтобы получить разъяснения у работников Управления по сбору местных налогов и сборов муниципия, по поводу пришедших им счетов с сумами по налогу за недвижимое имущество.

Как пояснил корреспонденту "Инфотаг" Николае Габжилэ, он удивлен тому, что, впервые за многие годы, ему пенсионеру и инвалиду придется платить в местный бюджет не только налог за 2014 г., но еще за предыдущий год, исчисленный, к тому же, вместе с пеней за несвоевременную уплату.

"Меня возмущает не только то, что мне, пенсионерке, пришло платежное извещение об уплате налога, но и то, что в нем указана площадь квартиры в 70 квадратных метров, тогда как площадь моей квартиры лишь 56 метров", - возмущена Людмила Косадчук.

Начальник управления по сбору местных налогов и сборов Георге Гаснаш объясняет многочисленные недопонимания пенсионеров тем, что освобождению подлежит лишь стоимость имущества, сумма которого не превышает 380 тыс. леев. Разницу между фактической стоимостью домовладения и той, на которую предоставляются льготы, облагается налогом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?