Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Владимир Воронин: Людей умышленно вводят в заблуждение

16 июн. 2014, 12:30   Политика
6421 11
Фото: noi.md
Люди, которые говорят, что я выступаю против Евразийского экономического союза (ЕАЭС), умышленно вводят народ в заблуждение, - заявил лидер Партии коммунистов (ПКРМ) Владимир Воронин.

Как передает "Инфотаг", в субботу, 14 июня, на встрече с комсомольцами в Комрате он сказал, что выходом для страны "станет вступление РМ в ЕАЭС, а не в ЕС".

"В ЕАЭС от нас ничего не требуют. Если что-то не нравится, то ты всегда можешь об этом открыто сказать, и тебя не будут насиловать, как в случае с Евросоюзом. Что нам может дать Евросоюз? Он задавит нас своим рынком", - отметил Воронин.

По его словам, предстоящее подписание Соглашение об ассоциации РМ-ЕС "не отражает мнение молдавского народа".

"Нынешняя власть делает все, что угодно, но не то, что нужно народу. Правители будут многое обещать перед выборами, но будем откровенными, за время своего пребывания во власти, им удалось только уничтожить сельское хозяйство и экономику страны. Если они еще один парламентский цикл останутся у власти, то я не знаю, что станет с Молдовой", - сказал лидер ПКРМ.

Он уверен, что "предстоящие парламентские выборы станут выбором между преклонением колен перед иностранцами или сохранением суверенитета Молдовы".

"Отказ подписать Меморандум о приднестровском урегулировании в 2003 г. был связан с нарушением одной из статей Конституции РМ. Не для того я присягал на верность стране, чтобы нарушать закон. Зато нынешние правители закрывают глаза на то, что соглашение об ассоциации нарушает сразу семь статей Конституции", - подчеркнул экс-президент.

Воронин считает, что "нынешний режим власти состоит из непрофессиональных людей, безразличных к народу".

"Правящая коалиция проповедует идеологию денег, забыв о настоящих ценностях. Посмотрите, кто сегодня герои Молдовы - мафия, олигархи, люди, продвигающие равенство шансов. Такое обучение не может не сказаться на подрастающем поколении, которому грозит стать гражданами, которых социологи в своих опросах называют "неопределившимися". Люди без мнения, не знающие страну, язык и культуру, не будут протестовать, возмущаться плохими условиями жизни. Именно такое будущее уготавливают Молдове нынешние власти с подачи иностранных чиновников", - возмутился лидер коммунистов.

Говоря молодым коммунистам про решение пленума ЦК об исключении Марка Ткачука, Юрия Мунтяна и Григория Петренко из состава руководства партии, Воронин сказал, что "они посчитали себя умнее остальных".

"Нашлись три умника, которые посчитали, что другие члены ЦК - глупцы, и решили обострить обстановку в партии. Так делать нельзя. Если армейский строй идет в ногу, а один солдат решил пойти иначе, то все остальные должны поправить его, а не следовать примеру", - заключил Воронин.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?