X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Парламентская Комиссия по средствам массовой информации опровергла обвинения в адрес компании StarNet ©

13 июн. 2014, 17:07   Наука и IT
4842 0
Фото: noi.md
После официального обращения компании StarNet в Парламентскую Комиссию по Культуре, Образованию, Исследованиям, Молодежи, Спорта и СМИ в отношении обвинений со стороны Координационного Совета по телевидению и радио, депутатам представили доклад о сложившейся ситуации.

В ходе совещания Комиссии которая состоялась 11-го июня, были представлены аргументы и доказательства, подтверждающие, что StarNet предоставляет исключительно Интернет-услуги. С помощью доступа к сети Интернет, пользователи могут воспользоваться различными платными и бесплатными онлайн услугами.

Члены Комиссии отметили, что нестыковки, неясности и пробелы в законе о телевидении и радио вызвали замешательство и недопонимание, в результате которых компания подверглась необоснованным обвинениям.

"Координационный Совет по телевидению и радио путает термин «ретрансляции любыми средствами», который используется в онтошении аналоговых и цифровых кабельных систем, с клиент-серверными технологиями и распределением медиа контента в сети Интернет, где пользователь не получает определенные сигналы, а получает доступ к медиа контенту самостоятельно. Интернет – это глобальная сеть свободного доступа к информации, которая не регулируется с помощью лицензирования. Интернет-услугами называются платные или бесплатные электронные услуги. „Доступ к онлайн-СМИ в глобальной сети Интернет не может быть ограниченым или контролируемым”, сообщил Александр Македон,Президент Концерна StarNet.

На основе выше изложенного, члены Комиссии по Культуре, Образованию, Исследованиям, Молодежи, Спорта и СМИ единогласно одобрили решение о создании рабочей группы, которая будет включать представителей гражданского общества, научного сообщества, международных экспертов. Целью рабочей группы является разработка ряда предложений, направленных на ликвидацию недостатков в национальном законодательстве.

Также, члены Комитета решили разработать и предложить на утверждение официальное заявление Парламента, которое имеет заключение о том, что Интернет в Молдове не может регулироваться, – он должен оставаться свободным и не быть подверженным цензуре.

0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?