X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Юрий Лянкэ: Создание рабочих мест - приоритет правительства

12 июн. 2014, 16:00   Общество
2956 5
Фото: noi.md
Создание рабочих мест и возвращение трудовых мигрантов на родину - главная задача правительства, - сказал премьер-министр Юрие Лянкэ в четверг на инвестиционной конференции РМ-ЕС, посвященной привлечению иностранных инвестиций.

Как передает "Инфотаг", он отметил, что подписание Соглашения о свободной торговле с ЕС создает потенциал для привлечения инвестиций, генерирующий создание рабочих мест и инновации.

"За последние 20 лет мы стали свидетелями массовой миграции самых способных граждан по причине ограниченных возможностей на трудоустройство. Исходя из этого, правительство, которым я руковожу, установило главный приоритет - создание рабочих мест. Фонды, получаемые от наших европейских партнеров, обеспечивают рабочие места, возможность трудоустройства, лучшие условия для развития предпринимательской деятельности путем улучшения инфраструктуры и способствуют строительству лучшего будущего", - заявил Лянкэ.

Он считает, что Соглашение о свободной торговле является важным не только для бизнеса, но и потребителей, которые выиграют от более низких цен и услуг лучшего качества.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?