Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Премьер-министр считает, что парламентские выборы станут соревнованием между модернизацией и стагнацией

12 июн. 2014, 15:20   Политика
4040 3
Фото: noi.md
Предстоящие в ноябре парламентские выборы станут соревнованием между евроинтеграцией и другими проектами, между силами модернизации и теми, что хочет стагнации государства и возвращения к авторитарному прошлому. Такое мнение выказал в четверг на инвестиционной конференции РМ-ЕС в Кишиневе премьер-министр Юрие Лянкэ.

Как сообщил участвующий в конференции корреспондент агентства "Инфотаг", он отметил, что власти Молдовы сталкиваются со многими вызовами при модернизации страны.

"Нельзя сказать, что сделали все необходимое. Надо продолжать борьбу. И через полгода граждане должны сделать выбор. Уверен, мы выбрали правильный путь. Избиратели хотят демократии, верховенства закона вместо коррупции, развития вместо стагнации, страны с рыночной экономикой без привилегий и монополизма и, институтов, работающих в интересах граждан, а не определенных лиц. Это можно достигнуть лишь путем евроинтеграции", - уверен Лянкэ.

Он рассказал о преимуществах, которые получит Молдова после подписания Соглашения об ассоциации, включая создание зоны свободной торговли с Евросоюзом. Премьер отметил, в частности, что больше половины национальной экономики уже интегрировано в ЕС, поскольку на него приходится основная часть молдавского экспорта.

По его словам, правительство обещает лучшее будущее для государства, развитую экономику, с процветающими малыми и средними предприятиями и с солидными иностранными инвестициями.

"Ассоциация с ЕС - больше, чем цель внешней политики. Евроинтеграция - самый амбициозный проект модернизации государства за всю его историю", - сказал премьер.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?