Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Жозе Мануэль Баррозу привез в Кишинев хорошие вести

12 июн. 2014, 10:14   Политика
5957 11
Фото: privesc.eu
Европейский союз увеличит объем финансовой помощи Республике Молдова, и преимущества Соглашения об ассоциации с ЕС в скором времени станут более заметными для простых граждан. С такими заявлениями выступил председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу в ходе совместного с премьер-министром Юрием Лянкэ брифинга в Кишиневе.

Европейский чиновник подтвердил свою уверенность в европейское будущее Республики Молдова, подчеркнув, что интеграция в ЕС не является проектом одного человека, правительства или политической партии, а всего общества.

"Нет никаких сомнений, что Молдова - европейская страна, важный партнер для ЕС. Преимущества интеграции с ЕС в скором времени станут более ощутимыми. Наши отношения с Молдовой - не просто политические или дипломатические, они - для людей. Мы хотим, чтобы Молдова была ближе к ЕС. Наша цель - сближать людей. Граждане Молдовы хотят того же, что и граждане Европы - процветания, качественного образования для своих детей, благополучия", - сказал Баррозу.

Европейский чиновник уточнил, что Евросоюз не будет стоять на пути развития отношений Молдовы с Российской Федерацией. Кроме того, Баррозу заявил, что ассоциация Молдовы с ЕС никак не повлияет на молдо-российские отношения.

В ходе встречи с Юрием Лянкэ стороны подписали четыре соглашения о финансировании в сфере внутренних дел, развития сельских районов, а также реформирования энергетического сектора.

Премьер Юрий Лянкэ поблагодарил европейского чиновника за постоянную поддержку Кишинева в достижении цели европейской интеграции.

Напомним, что председатель Европейской комиссии находится в Молдове с двухдневным визитом. Он проведет встречи и с другими представителями руководства Республики Молдова.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?