Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Сергей Сырбу: Критика в адрес Демпартии является личной обидой Иона Бутмалая

11 июн. 2014, 16:30   Политика
4037 4
Фото: noi.md
Критика депутата от Либерально-демократической партии (ЛДПМ) Иона Бутмалая в адрес Демократической партии (ДПМ) является "больной фантазией и демонстрацией личной обиды", - считает депутат парламента от ДПМ Сергей Сырбу.

В беседе с корреспондентом "Инфотаг" он сказал, что "подобного рода больным фантазиям не следует придавать особого внимания".

"ДПМ постоянно работает над законопроектами, направленными на улучшение жизни граждан, и нам нет времени комментировать подобные высказывания. Не знаю, что в его голове, скорей всего, - это личная обида за какие-то инциденты", - отметил Сырбу.

По его словам, "обвинять кого-то всегда легко, тем более, бездоказательно".

"Пусть представит доказательства, а потом поговорим. У нас тоже есть подобные аргументы и доводы в отношении Бутмалая, но мы не устраиваем полемику на этот счет. Мы уважаем своих коллег по коалиции и не станем поддаваться на провокации", - сказал депутат.

Он считает, что подобная критика может означать желание очернить коллег, так как избирательная кампания неофициально уже началась.

"Это не заявление лидера ЛДПМ и не официальная позиция партии, а лишь мнение одного человека. Если желаете лучше узнать, кто такой Бутмалай, спросите жителей Кахула, откуда он родом. Уверен, они вам много расскажут", - уверен демократ.

Бутмалай раскритиковал руководство ДПМ, назвав его "преступной группировкой". По словам либерал-демократа, "о коалиции с преступниками не может быть речи, так как их цель - скупить людей и обманом править в стране".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?