X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Богатые жители Лондона "борются" с бездомными с помощью металлических шипов (ФОТО)

11 июн. 2014, 11:15   В Мире
4241 0
Фото: podrobnosti.ua
Борьба с бездомными в центре британской столицы вызвала шквал негодования в соцсетях. Зажиточные жители Лондона решили бороться с нежелательным соседством с бездомными весьма кардинальным образом - на площадке у одного из жилых домов класса люкс кто-то установил металлические шипы.

Очевидцы полагают, что это сделано для того, чтобы люди без крыши над головой не могли спать около подъезда, передает The Telegraph.

Выложенные в интернет фотографии шипов вызвали возмущение пользователей социальных сетей, которые сравнили такой подход с методами борьбы с голубями, против которых часто применяются аналогичные конструкции.

Жильцы дома, квартиры в котором стоят свыше 800 тысяч фунтов стерлингов, говорят, что шипы появились примерно две недели назад, после того, как в нише здания бездомные начали устраиваться на ночлег.

В благотворительных организациях назвали бесчеловечным такой метод борьбы слюдьми без постоянного места жительства. По словам представительницы одной из них, Кэтрин Сакс-Джонс, даже сама ситуация, при которой в XXI веке люди спят на улице, уже не может считаться нормальной.

Она отметила, что число бездомных за последние три года в Лондоне подскочило на 75%. С точки зрения Сакс-Джонс, бороться нужно, в первую очередь, с причинами того, почему эти люди оказались на улице, а не с фактом их существования.

Кто именно решил таким образом отвадить бомжей от фешенебельного дома, доподлинно неизвестно.

Власти столицы прямо не подтверждают, что шипы установлены именно для того, чтобы помешать бездомным спать у домов.

К примеру, в крупнейшей британской сети супермаркетов Tesco, которая также оснастила площадку у одного из своих магазинов шипами, заявили, что данные меры приняты против тех, кто распивает алкоголь около здания и вообще ведет себя асоциально.

Несколько лет назад в некоторых китайских городах под мостами и эстакадами, где часто ночевали бездомные, также установили бетонные шипы.

Как отмечал портал China Daily, такие действия вызвали негодование общественности, обычные китайские граждане назвали эти меры кощунственными и жестокими.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?