Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

В Черное море войдут два разведывательных корабля НАТО

10 июн. 2014, 15:20   В Мире
5042 0
Фото: ruvr.ru
Два разведывательных корабля НАТО — итальянский «Элеттра» и французский «Дюпюи-де-Лом» — в ближайшие дни войдут в Черное море, чтобы провести радиоэлектронную разведку военных объектов Черноморского флота (ЧФ) России, сообщает 10 июня ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в Главном штабе ВМФ России.

«Разведывательного корабля военно-морских сил Италии "Элеттра", который планировал войти в Черное море 8 июня, в морской акватории пока нет, его прибытие возможно со дня на день. Также ожидается возвращение в Черное море в ближайшие несколько дней французского разведывательного корабля "Дюпюи-де-Лом", который покинул его только в конце мая», — заявили в Главном штабе ВМФ.

Таким образом, в Черном море будет пребывать четыре корабля НАТО вместе с французским фрегатом «Сюркуф» и ракетным крейсером ВМС США «Велла Галф». «Сюркуф» находится в западной части Черного моря, а «Велла Галф» стоит в румынском порту Констанца.

В соответствии с Конвенцией Монтрё, военные корабли нечерноморских государств не могут находиться в Черном море более 21 дня. Таким образом, «Велла Галф» должен будет покинуть акваторию моря не позже вечера 13 июня, а «Сюркуф» может оставаться в регионе до вечера 18 июня.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?