X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

В ПКРМ идет борьба за место рядом с лидером - экс-коммунист

10 июн. 2014, 9:59   Политика
5986 4
Фото: tribuna.md
Отстранение Марка Ткачука, Юрия Мунтяна и Григория Петренко от руководства ПКРМ означает, что идет борьба за место рядом с ее лидером Владимиром Ворониным, - считает председатель партии "Единая Молдова", экс-коммунист Владимир Цуркан.

В интервью агентству "Инфотаг" он отметил, "давно ходят слухи о существовании внутри ПКРМ групп "агентов влияния". Другой причиной конфликта, который привел к расколу в главной оппозиционной партии республики, он назвал периодические изменения "вектора внешнего развития Молдовы", озвучиваемые Ворониным.

"Хуже всего, что раскол и разборки лидеров коммунистов, их метания - то на запад, то на восток, грозят такому же брожению и недоумению в умах избирателей. Мы получим больше тех, кто не определится с выбором из числа отшатнувшихся от ПКРМ. Как результат - эти граждане, традиционно ориентированные на идеи "евразийства", вовсе не придут на голосование. А вторым важным моментом станет уменьшение числа мандатов депутатов от ПКРМ. Думаю, они не способны будут повторить даже свой последний результат ноября 2010 г.", - сказал политик.

Он охарактеризовал мнение левого электората, традиционного голосующего за ПКРМ, как "крайнее разочарование событиями в ПКРМ".

В минувшую субботу на закрытом Пленуме ЦК ПКРМ большинством его членов Ткачука, Мунтяна и Петренко исключили из руководящих органов ПКРМ "из-за проблем и недочетов в работе", - как сформулировал это Воронин.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?