X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

Польша заинтересована в винах из Молдовы (ФОТО)

9 июн. 2014, 10:00   Экономика
4946 3
Фото: noi.md
Программа продвижения молдавских вин Wine of Moldova. A Legend Alive и стратегические цели на рынке Польши представлены Молдовой в Варшаве представителям компаний-импортеров.

Как сообщил "Инфотаг" директор Национального офиса винограда и вина (ONVV) Думитру Мунтяну, импортеры выразили большой интерес к данным планам.

"В презентации участвовали 25 импортеров молдавских вин, в том числе такие крупные игроки на рынке Польши, как Domain Menada и Partner Center. Мы вправе позиционировать Молдову как производителя качественных вин", - сказал он.

На встрече говорилось о реформах в винодельческом секторе РМ, создании национального бренда молдавских вин, росте инвестиций в виноградарство и новые технологии с помощью кредита Европейского инвестиционного банка.

Директор по импорту компании Partner Center Моника Вербичка (Monika Wierzbicka) назвала встречу продуктивной, считая, что молдавские вина могут изменить имидж, превратившись "из дешевых - в вина европейского качества".

Польша является крупнейшим потребителем молдавских вин в ЕС. Ежегодно туда поставляется порядка 5 млн. л вина на $10 млн. По прогнозам, в ближайшие пять лет потребление молдавских вин в Польше возрастет на 20%.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?