Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Правительство Молдовы должно уделять больше внимания пропаганде ЕС - IDIS Viitorul

9 июн. 2014, 9:30   Общество
4561 6
Фото: noi.md
Правительству следует больше внимания уделять пропаганде ЕС, - сказал эксперт Института развития и социальных инициатив Viitorul Мариан Чепой на представлении в пятницу исследования "Информирование молдавского общества о процессе европейской интеграции: между запоздалыми действиями и манипулированием".

Как передает "Инфотаг", он считает, что правительство до сих пор не уделяло должного внимания пропаганде ЕС среди населения, в особенности бедного, русскоговорящего и сельского.

"Молодежь - во многом проевропейская, но из-за плохой информированности она не может переубедить сограждан, работающих в России, или просто пророссийски настроенных", - сказал эксперт.

По его словам, правительство упустило контроль над телеканалами, особенно российскими, которые ведут "антиевропейскую политику, фальсифицируют данные и манипулируют обществом".

"Координационный совет по телерадиовещанию делает проверки, но санкций ни на один канал не наложено. К тому же, я считаю, что каждое СМИ, должно провести свою кампанию по информированию, помощь в этом им должны оказать общественные организации", - считает Чепой.

Он отметил, что в Молдове нет харизматичного политика, который бы занимался пропагандой ЕС.

"К сожалению, в предвыборное время, трудно заняться пропагандой ЕС, так как каждый политик использует ее в своих целях, что отталкивает граждан от идеи евроинтеграции", - считает эксперт.

Замдиректора главного управления по вопросам европейской интеграции в рамках министерства иностранных дел Даниела Морарь сказала, что пропаганда ЕС в Молдове - дело трудное, но министерство уже работает в этом направлении, используя СМИ, общение с молодежью и общественными организациями.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?