X 
Зимние праздники новостей: 755
Вырубка деревьев новостей: 350
Приднестровье новостей: 1892
Судьба Плахотнюка новостей: 471
Война в Украине новостей: 8013

Филат комментирует визит Баррозу в Кишинев

6 июн. 2014, 14:20   Политика
7656 7
Фото: noi.md
Предстоящий визит председателя Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу в Кишинев свидетельствует о том, что Республика Молдова по-прежнему находится на повестке дня Брюсселя. Об этом заявил лидер Либерально-демократической партии Влад Филат в интервью информационному агентству Moldpres.

По мнению Влада Филата, участившиеся визиты европейских чиновников в Кишинев указывают на то, что ЕС оказывает нашей стране серьезную поддержку. В частности, визит Баррозу укрепит решимость Республики Молдова следовать по пути европейской интеграции, считает политик.

«Визит г-на Баррозу в Кишинев в очередной раз подчеркнет положительную динамику отношений РМ-ЕС. Так, мы видим, что все усилия, приложенные нами в последние годы, принесли ожидаемые плоды, и Республика Молдова остается на повестке дня Брюсселя. На этом длинном пути к ЕС мы не одни, нас поддерживают искренние и надежные друзья, в том числе г-н Баррозу», – отметил Влад Филат.

Напомним, председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу посетит Кишинев 11 июня.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы считаете, власти эффективно обеспечивают безопасность границ Республики Молдова?