X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Турагентства Румынии намерены привлечь в этом году больше туристов из Молдовы

6 июн. 2014, 15:10   Экономика
7425 0
Фото: dacicool.ro
Турагентства Румынии намерены привлечь в этом году больше туристов из Молдовы с учетом недавней отмены виз для граждан нашей страны, передает NOI.md. Об этом сообщают румынские СМИ, отмечая, что специально для граждан Молдовы туристическими операторами и агентствами были созданы эксклюзивные предложения и туры «все включено», которые позволят недорого и хорошо отдохнуть на черноморском побережье Румынии.

Согласно статистике, жители Молдовы уделяют не очень много внимания отдыху на море в Румынии, но зато любят путешествовать и отдыхать в румынских горах. В прошлом году туда отправилось более 17-ти тысяч жителей Молдовы.

Сотрудничество Румынии и Молдовы в вопросах туризма началось относительно недавно, и туроператоры Румынии надеются, что морской отдых станет более популярным у молдавских граждан.

По данным Национального бюро статистики, в январе-марте 2014 г. посредством туристических агентств и туроператоров из Молдовы за границу выехало 15,6 тыс. туристов и экскурсантов, что на 12,2% больше, чем за тот же период прошлого года. В основном граждане Молдовы выезжали в Румынию – 31,6% от общего числа поездок за границу, в Болгарию – 19%, Украину – 8,5%, Египет – 8,1%, ОАЭ – 6,6%; Италию – 3,2%, Турцию – 3,1%.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?