X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Историческая премьера в Токио

28 янв. 2020, 8:44   Спорт
9277 0

Впервые в истории водород будет использован в качестве топлива для олимпийского огня на его этапах эстафеты в Японии, сообщает Reuters.

Эта инициатива организаторов является частью их усилий, направленных на то, чтобы Олимпийские игры в Токио (24 июля – 9 августа) способствовали защите окружающей среды.

Организаторы пытаются минимизировать выбросы углерода, чтобы акцентировать внимание на экологических проблемах в Японии. Таким образом, на этапах между префектурами Фукусима и Аити, а также в Токио олимпийский факел будет работать на водороде, сжигание которого не приводит к выбросам углерода.

На остальных этапах будет использоваться газ. Водород будет использоваться для поддержания олимпийского огня. Кроме того, 500 машин, используемых для организации игр, будут работать на водороде.

Олимпийский огонь начнет свой путь по Японии 26 марта из Фукусимы - города, разрушенного цунами и ядерной катастрофой в 2011 году. Маршрут начнется в учебном центре в Фукусиме, где были размещены рабочие, которые эвакуировали радиоактивные отходы.


На маршруте в Японии олимпийский факел за 121 день пройдет через все 47 префектур, включая гору Фудзи и парк мира Хиросимы.

Традиционно церемония зажигания факела состоится в храме Хереи в Олимпии 12 марта. Олимпийский огонь будет передан организаторам Олимпийских игр в Токио 19 марта.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?