X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Марин Ле Пен предупреждает Ангелу Меркель: ОСТОРОЖНЕЕ, ГОСПОЖА МЕРКЕЛЬ!

2 июн. 2014, 10:15   В Мире
11715 4
Фото: antena3.ro
«Осторожнее, госпожа Меркель!», – призвала лидер французского Национального фронта Марин Ле Пен в интервью Der Spiegel, предупредив, что политика Германии приведет к «распаду Европейского союза», сообщает AFP.

Политика канцлера «выгодна для Германии и, к сожалению, ущербна для всех остальных стран», – заявила Ле Пен для немецкого еженедельника. «Предупреждаю, будьте осторожны, г-жа Меркель. Если она не видит страдания народов Европы, Германия станет отвратительной».

«Она хочет навязать свое видение остальным странам Европы, и это приведет к распаду Европейского союза», – добавила председатель партии, занявшей во Франции первое место на выборах в Европарламент.

«Германия стала экономическим центром ЕС, но Германия никогда не должны забывать, что Франция является его политическим центром», – сказала она.

В этом интервью Ле Пен также сообщила, что она проведет «серию встреч» с представителями других европейских партий, и высказала свой «оптимизм» в плане создания парламентской коалиции с другими крайне правыми и евроскептическими партиями.

Такая коалиция может объединить партии семи разных стран. В данный момент это условие невыполнимо, поскольку британская популистская Партия независимости Соединенного Королевства, также враждебная по отношению к ЕС, отказывается вступить в альянс с французским Национальным фронтом.

Ле Пен надеется на сотрудничество с немецкой антиевропейской партией «Альтернатива для Германии», которая набрала 7% голосов на выборах в Европарламент. «На данный момент они еще к этому не готовы», – отметила Ле Пен. «У нас с ними есть некоторые общие идеи, но это элитная партия, с отличающейся от французского Национального фронта структурой».

На прошлой неделе министр финансов Германии Вольфганг Шойбле назвал французский Национальный фронт «фашистской партией».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?