X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Кадыров признал факт участия чеченцев в боях на Украинe

2 июн. 2014, 2:03   В Мире
8661 6
Фото: polit.ru
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в боевых действиях на юго-востоке Украины принимают участие 14 добровольцев из Чеченской республики. Соответствующее заявление Кадыров сделал в эфире телепередачи «Вести в субботу».

«Там, по нашим подсчетам, всего 14 чеченцев. А что будет, если туда отправить батальон? Советую украинским фашистским властям не говорить, что мы — террористы, экстремисты. Чеченцы никогда не были террористами и экстремистами!» – заявил Кадыров. В числе добровольцев из Чеченской республики, принимающих участие в боях на юго-востоке Украины, есть бывший сотрудник «какого-то батальона. Точно не знаю, батальона “Восток” или “Юг”», – заявил Кадыров.

Глава Чечни подчеркнул, что выходцы республики приняли решение отправиться на Украину добровольно: «Мы их не командировали, они не числятся в наших рядах». Отдать приказ в подобной ситуации может лишь президент России Владимир Путин, главнокомандующий ВС РФ. «Мы ждем приказ. Если будет приказ, с удовольствием его выполним, потому что воин — это защитник народа, Отечества. Мы — пехотинцы, солдаты! Мы не раз доказывали, что мы — достойные патриоты великого государства Россия. Если будет команда, мы, безусловно, поедем, и тогда украинским СМИ точно будет о чем говорить», – заявил Кадыров.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что сообщения о том, что на востоке Украины воюют организованные военные отряды из Чечни, не соответствуют действительности: «Никакие “чеченские военнослужащие” и тем более “военные колонны Чечни” в конфликте не принимают участия». Участия отдельных выходцев из Чечни он отрицать не стал.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?