X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Как выглядит дом в США, в котором может проживать Плахотнюк, и сколько стоит квартира в нем

14 янв. 2020, 15:43   Политика
20423 1

Местом назначения, выбранным семьей Плахотнюка, стал город Майами, штат Флорида – излюбленное место восточноевропейских магнатов.

Плахотнюк выбрал услуги Candela Eig Jurgens LLC в Майами, чтобы облегчить получение инвестиционной визы VISA-E2. Этот тип визы относится к «существенным инвестициям», которые кандидат должен произвести на территории США.

Подготовка к выезду из Молдовы началась в марте 2019 года, почти за три месяца до падения правительства демократов. Именно тогда визовые документы для Америки были отправлены в офис упомянутой консалтинговой компании. Согласно документу, Плахотнюк объявил о своем прибытии в США вместе с супругой и двумя сыновьями 15 мая 2019 года. Тот же источник указывает, что бывший председатель ДПМ намеревался прожить в США в течение пяти лет, говорится в расследовании Anticorupţie.

Указанное олигархом в заявлении на получение визы жилье в США представляет собой квартиру в элитном здании в несколько десятков этажей в прибрежной зоне, по адресу 300 South Pointe Drive, кв. 2103, Miami Beach, FL 33139. По данному адресу зарегистрирована как голосующий избиратель американский адвокат Мара Бет Соммерс из Флоридской коллегии адвокатов.

Стоимость трехкомнатной квартиры в этом жилом комплексе достигает примерно 2,9 млн долларов, сообщают специализированные сайты. Ежемесячная арендная плата за такую квартиру превышает 15.000 долларов США.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?