Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Исключительный концерт. Впервые в Кишиневе прозвучит произведение Шнитке (ВИДЕО)

18 янв. 2020, 17:35   Общество
6284 0

Любителей классической музыки ждут 21 января на исключительном концерте в Национальной филармонии, вход свободный, отмечает Noi.md.

Впервые в Кишиневе прозвучит Концерт для альта с оркестром Альфреда Шнитке в исполнении уроженца Молдовы, скрипача Адриана Мусти, который в настоящее время живет в Мюнхене, Германия.

Концерт будет исполнен в сопровождении оркестра под управлением дирижера, народного артиста, художественного руководителя Национального симфонического оркестра Teleradio-Moldova Георгия Мусти.

Концерт является частью обширной программы культурных мероприятий, посвященных 70-летию основания оркестра.

«Наша цель состоит в том, чтобы пригласить наших граждан, наших артистов из-за рубежа в Кишинев с программами, включенными в наш сезон. На концерте будут исполнены два сочинения. Адриан Мустя из Мюнхена исполнит произведение Альфреда Шнитке, великого композитора, автора многих интересных произведений. Концерт для альта с оркестром Шнитке будет исполнен в Кишиневе впервые. Это важно, потому что в этом году исполняется 35 лет этому сочинению», – отметил маэстро Георгий Мустя в интервью порталу Noi.md.


Еще один сюрприз, подготовленный для кишиневских меломанов, – это Пятая симфония Петра Ильича Чайковского, которая уже полюбилась широкой публике. Поскольку в этом году исполняется 180 лет со дня рождения великого композитора, по этому случаю состоится несколько спектаклей.

«Мы приглашаем всех меломанов на этот концерт, который состоится 21 января в 18:00 в Национальной филармонии. Вход свободный, чтобы его могли послушать как можно больше людей, влюбленных в искусство», – добавил Георгий Мустя.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?