Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6166
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Молдавские социал-демократы приветствовали создание ЕврАзЭС

29 мая. 2014, 15:53   Общество
5153 6
Фото: kapital.kz
Социал-демократическая партия Молдовы (СДПМ) приветствовала подписание в четверг лидерами России, Казахстана и Беларуси Договора о создании Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС).

В декларации СДПМ, цитируемой агентством "Инфотаг", учреждение экономического союза трех стран названо "самым значимым событием современной истории на Востоке от Молдовы".

По мнению социал-демократов, ЕврАзЭС - "не новое государственное образование, а Беларусь и Казахстан не теряют свой суверенитет в угоду России".

"Подписание договора состоялось вопреки давлению и санкциям в адрес России, а также вопреки многочисленным попыткам США дискредитировать РФ на мировой арене и втянуть ее в военный конфликт в Украине", - считает СДП.

Она считает, что до подписания РМ Соглашения об ассоциации с ЕС у правящих партий еще "есть время одуматься и не сдавать страну европейским спекулянтам, поскольку после подписания документа молдавская экономика будет разрушена, а РМ станет колонией ЕС". Социал-демократы уверены, что РМ "рано или поздно будет в ЕврАзЭС, строящемся на принципах равенства, дружбы и, самое главное, на интересах экономического развития каждой страны-члена".

СДП изначально выступала за вступление РМ в Таможенный союз. В 2012 г. партия организовала сбор подписей за проведение референдума о присоединении РМ к нему. Собранные 232 тыс. подписей были переданы в ЦИК, однако при проверке выяснилось, что большинство из них фальсифицированы.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?