Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Власти Молдовы обещают завершить ремонт дорог в установленные сроки

28 мая. 2014, 13:15   Экономика
5407 1
Фото: noi.md
В Молдове намеченный на этот год объем работ по ремонту дорог будет выполнен в установленные сроки, согласно Программе дорожного фонда на 2014 г., поскольку тендеры проведены для 90% от общего объема этих работ.

Об этом было заявлено на заседании Совета Дорожного фонда, которое прошло под председательством премьер-министра Юрия Лянкэ, передает NOI.md. На заседании была представлена информация о выполнении работ и процедурах закупок, начатых Администрацией автомобильных дорог из средств Дорожного фонда и внешних ресурсов. Речь шла также о процедурах закупок для содержания дорог в черте населенного пункта. Было отмечено, что в 12 селах дороги уже отремонтированы, после того как примэрии этих населенных пунктов подали заявки в рамках Программы по распределению средств дорожного фонда, утвержденной правительством в марте.

Премьер-министр подчеркнул важность наращивания темпов ремонтных работ и ускорения тендерных процедур с обеспечением максимальной их прозрачности. Выступающие на заседании отмечали, что повышенное внимание уделяется и безопасности дорожного движения. Так, с начала года было установлено около 5 тыс. новых дорожных знаков, нанесена дорожная разметка протяженностью 350 км и обозначены 352 пешеходных перехода. Согласно Программе по распределению средств дорожного фонда на 2014 г., общий объем расходов на ремонт и содержание дорог общего пользования утвержден в сумме 1 млрд. 326,59 млн. леев. За первые 5 месяцев с.г. было потрачено 279,9 тыс. леев.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?