Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Кому противопоказан черный шоколад

3 дек. 2022, 22:30   В Мире
3651 0

По словам диетологов, умеренное количество темного шоколада полезно для здоровья. Но они также указывают, что не каждый может наслаждаться этим десертом.

Уже не секрет, что черный шоколад – это здоровый продукт. Однако мы должны учитывать очень важный аспект: темный шоколад – продукт с очень высокой энергетической плотностью.

Профессор Николаq Хынку в книге «Азбука питания» подтверждает это: «Хотя черный шоколад содержит много калорий из-за растительных жиров (какао), он полезнее, чем белый или молочный. Добавление арахиса или изюма увеличивает количество калорий и без того очень высокое».

Вот почему люди, которые хотят похудеть, не должны есть черный или любой другой вид шоколада. Обратите внимание, что в 100 граммах черного шоколада (минимум 35% какао и 55-65% сахара) содержится 550 калорий.

Шоколад содержит теобромин – кофеиноподобное вещество, оказывающее стимулирующее воздействие на центральную нервную систему. Поэтому шоколад не рекомендуется ни в какой форме детям младше 3 лет или детям с СДВГ (гиперактивность и синдром дефицита внимания).


И кормящие женщины должны воздерживаться от употребления шоколада, особенно с высоким содержанием какао, потому что психостимулирующее вещество может попасть в грудное молоко.

Также из-за стимулирующего воздействия на центральную нервную систему шоколад не должен быть включен в рацион людей, склонных к бессоннице, и с этой точки зрения его нельзя употреблять днем ​​и вечером.

4
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?