X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5296
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Лукашенко предсказал Украине «бардак» до появления национального лидера

23 мая. 2014, 0:25   В Мире
7764 1
Фото: mediafax.ro
Ситуация на Украине нормализуется, а страна вернется с мирной жизни только в том случае, если среди политиков появится национальный лидер. Об этом в интервью российским СМИ заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, передает «Интерфакс».

«Пока на Украине не будет национального лидера, там будет бардак, - сказал он. - В этой ситуации нужен лидер, человек, который придет, скажет: да, вот так сделаем, и пойдут все».

Лукашенко отметил, что, с точки зрения права, референдумы в Донецкой и Луганской областях, по итогам которых провозгласили Донецкую и Луганскую народные республики, не имеют никакого значения, в том числе из-за условий, в которых они проводились.

«Я очень хорошо знаю, лучше чем кто-либо в России, что происходит в Украине. По разным причинам, по разным каналам. Народ одурманили, народ ошалел, они не понимают, что происходит. Федерализация, децентрализация, евроинтеграция и прочее», - уверен он.

Глава Беларуси согласился с мнением своего российского коллеги Владимира Путина, отметившего, что для начала примирения киевским властям необходимо переговорить с теми, кого они называют террористами и сепаратистами, то есть не признавшими новые власти республики ополченцами на востоке страны. Лукашенко предупредил, что если в Киеве этого не сделают, то «повторят ошибку Януковича».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?