X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Наши послы за рубежом здорово недорабатывают – Андриевский

22 мая. 2014, 11:47   Общество
4241 2
Фото: tribuna.md
«Наши послы за рубежом здорово недорабатывают. Любой визит в Молдову президентов, премьер-министров, министров зарубежных стран должен сопровождаться подписанием каких-либо документов. Пока же мы являемся свидетелями лишь визитов солидарности», – так прокомментировал NOI.md политический аналитик Виталий Андриевский приезд в нашу страну президента Чешской Республики Милоша Зеемана.

Собеседник считает, что «европейцы, по всей видимости, договорились в порядке очереди интенсивно посещать Молдову, и тем самым проявлять свою поддержку нашему проевропейскому устремлению. Это очень хорошо, но должно сопровождаться и чем-то другим полезным для Молдовы».

«У нас неплохой товарооборот с Чехией, поэтому можно только приветствовать приезд ее главы и надеяться, что он возрастет. Необходимо укреплять партнерские отношения с Чешской Республикой, привлекать их инвестиции, высокие технологии, создавать совместные предприятия. В Бельцах производят детали для немецкого автомобильного концерна, почему нельзя производить их для “Шкоды”», – задается вопросом аналитик.

«Наше Министерство иностранных дел можно похвалить за успех в части продвижения имиджа Молдовы в Европе и во всем мире, но вот относительно других направлений, как то: роста товарооборота и особенно экспорта наших товаров, привлечения инвестиций в страну, туристов – наши послы недорабатывают. Именно по этим показателям необходимо оценивать их работу, а не по отчетам о том, как к нам хорошо относятся», – убежден Андриевский.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?