X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Растение, стимулирующее организм сжигать жир

26 окт. 2020, 3:33   В Мире
13837 0

Восстанавливающие и оздоровительные свойства женьшеня во многом обусловлены его способностью воздействовать на обмен веществ.

Метаболизм – это процесс, который происходит в организме непрерывно. Влияет на скорость усвоения питательных веществ, на телосложение, вес и гормональные особенности. От метаболизма зависит даже функционирование нервной системы. Любое нарушение отражается на всем организме и проявляется в виде сбоев в его работе. Корень женьшеня корейского – отличное растительное средство для нормализации обмена веществ на клеточном уровне. Это в свою очередь, способствует оздоровлению организма и снижению веса, улучшению состояния кожи и волос, стабилизации гормонального и эмоционального фона.

Как женьшень влияет на метаболизм?

Основные биологически активные вещества 6-летнего корня женьшеня – сапонины (гликозиды). Уникальность в том, что по ряду признаков и свойств они схожи с гормонами, которые вырабатывает кора надпочечников. А это, как известно, главные регуляторы обмена веществ в организме человека. Гормоны надпочечников регулируют водно-солевой обмен, белковый, углеводный и минеральный обмен веществ, а также помогают справляться с сильными стрессами. Таким образом сапонины женьшеня, имеющие схожие признаки, выполняют аналогичные функции! Действие женьшеня на белковый, углеводный и минеральный обмен изучалось в ходе многочисленных опытов.
Был проведен ряд исследований для определения роли 6-летнего корейского женьшеня в обмене веществ. Было выяснено, что чудо-корень нейтрализует действие токсинов и свободных радикалов, которые образуются в процессе стресс-реакций организма и повреждают клеточные мембраны. Женьшень усиливает обмен газов в легких и стимулирует дыхание тканей. Все эти свойства проверялись в процессе исследований в разных странах. И есть данные, что прием экстракта женьшеня из 6-летнего корня более эффективен, чем других растительных средств, также содержащих сапонины. Дело в том, что сапонины женьшеня корейского отличаются по своему химическому составу от гликозидов других растений – даже американского и сибирского женьшеня.

Омоложение и похудение с женьшенем


Метаболизм играет важную роль в нормализации веса и омоложении организма. Например, замедление обмена веществ с возрастом неизбежно приводит к увеличению массы тела. А главным условием поддержания молодости является полноценное питание клеток и тканей кожи. Благодаря нормализации метаболизма корейский женьшень способствует коррекции веса и сжиганию жиров. Это хорошо известно спортсменам, многие из которых регулярно принимают экстракт женьшеня. А женщины используют средства на основе женьшеня для разглаживания и омоложения кожи лица.
Нормализация обмена веществ – лишь одно из свойств азиатского женьшеня. Это растительное средство еще в древние времена считалось панацеей от всех болезней. Купить женьшень для приема рекомендуется даже здоровым людям. Ведь человеческий организм – очень сложный механизм, и многие заболевания могут долго не проявляться. Если принимать женьшень в течение месяца, то можно оказать организму неоценимую помощь. Женьшень красный из Кореи содержит целый комплекс витаминов и микроэлементов, которые жизненно необходимы для здоровья и поддержания бодрости.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?