Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Штански по-прежнему «зажигает» – Балан

20 мая. 2014, 16:30   Общество
5197 1
Фото: europalibera.org
«Очередная беспочвенная истерия Тирасполя в духе а-ля Штански. Неплохо бы ей при этом привести статистику приднестровских правоохранительных органов по задержанию и возбуждению уголовных дел в отношении ответственных работников наших государственных структур», – так прокомментировал NOI.md глава Бюро реинтеграции Георге Балан недавнее заявление министра иностранных дел непризнанной ПМР.

Суть его сводилась к обвинению молдавской стороны в «продолжении порочной практики политически мотивированного уголовного преследования официальных представителей власти Приднестровья со стороны судебных и правоохранительных органов Молдовы».

Глава Генерального инспектората полиции Ион Бодруг так же прокомментировал заявление Штански как «привычку чиновников Приднестровья искусственно нагнетать обстановку и, тем самым, лишний раз что-то прокричать».

«На самом деле, никаких уголовных дел против приднестровских чиновников никто не возбуждал. Зарегистрировано несколько заявлений наших работников и СИБа, которым дубоссарские власти препятствуют проезду к себе домой в село Коржево. Только и всего. Тут бы Штански напомнить про договоренность не препятствовать свободному передвижению граждан. Представьте только, людям отказывают в возможности попасть домой. Мы не можем оставаться равнодушными, фиксируем все подобные случаи, но никаких уголовных дел мы не заводили», – уточнил Бодруг.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?