X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3989

Почему граждан Молдовы с биометрическими паспортами возвращают на границе домой?

20 мая. 2014, 11:15   Общество
14174 5
Фото: noi.md
С 28 апреля, когда в Молдове был введен безвизовый режим со странами ЕС, лишь четырем гражданам Молдовы не разрешили пересечь границу страны. Об этих случаях realitatea.md, рассказал глава Пограничной полиции Дорин Пуриче. Чиновник отметил, что поток людей, покинувших страну, не увеличился.

«Деятельность Пограничной полиции с введением безвизового режима 28 апреля никак не изменилась. Мы были готовы к этому дню, смогли осуществить необходимые процедуры и распределить достаточное количество сотрудников в нужных точках. Оценки нашей работы и до либерализации визового режима были высокими, так как мы работали согласно европейским требованиям. Мы не почувствовали каких-либо изменений или проблем», – заявил Пуриче.

В то же время глава Пограничной полиции отметил, что за этот период лишь четыре обладателя биометрических паспортов были возвращены домой – трое не имели при себе достаточно денег, один гражданин не мог объяснить повод своего заграничного визита.

«До сих пор границу пересекли более 15.780 граждан с биометрическими паспортами, больше половины из них – 8.520 человек – сделали это в первый раз. Вопросы, которые задают пограничники, являются чисто информативными. Через такое общение мы консультируем гражданина и готовим его к последующему контролю в странах ЕС», – добавил Пуриче.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?