X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Первая летающая машина появится в 2021 году. Сколько она будет стоить?

4 дек. 2019, 22:02   Автоновости
4152 0

Первый автомобиль который может летать и ездить по дорогам продается за 599 тысяч долларов.

Мечтающим покорять просторы автолюбителям приготовлен сюрприз. В продажу поступает машина, которая преодолевает расстояния на суше и в небе. Какие характеристики у разработки.

Летающая машина

Первая в мире летающая и управляемая машина дебютирует в США во вторник вечером в Майами, штат Флорида. Этот летательный аппарат получил название Pioneer Personal Air Landing Vehicle или PAL-V. Он оснащен убирающимися верхними и задними винтами и может совершать полеты на высоте до 12 500 футов (3810.000 метров или 3.81 километров).

В качестве топлива используется автомобильный бензин. Чудо техники способно развивать скорость 321 км/час в воздухе и 160 км/час – на земле.


Цена вопроса

Машина голландского производства уже находится в производстве и продается за 599 тысяч долларов США. Компания сообщила, что уже получила 70 предварительных заказов. Первая поставка автомобиля ожидается в 2021-м году.

Характеристика

Летающий автомобиль для двух человек оснащен четырехцилиндровым двигателем. Двухместное транспортное средство превращается из трехколесного автомобиля в гирокоптер всего за 10 минут и может разогнаться до скорости от 0 до 96 км в час менее чем за восемь секунд.

Машина сделана из углеродного волокна, титана и алюминия. Вес реальной фантастики составляет 680 кг, для взлета требуется 165 м и всего 30 м футов для посадки.

Авто оснащено системой управления, аналогичной системе управления мотоциклом, которая опирается на то, что водитель наклоняет автомобиль с помощью ручки управления как на земле, так и в воздухе.

123-хлитровый бензобак обеспечивает дальность полета до 495-ти км на и на высоте до 3.8 км. По дороге он может проехать до 1207 км.

Роберт Дингемансе, генеральный директор PAL-V, сделал заявление, что «После многих лет напряженной работы, преодолевая технические и квалификационные проблемы, нашей команде удалось создать инновационный летающий автомобиль, который соответствует существующим стандартам безопасности». (Дословный перевод Редакции).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?