Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Баррозу: Соглашение об ассоциации не является конечной целью отношений ЕС с Республикой Молдова

16 мая. 2014, 10:20   Общество
2483 1
Фото: agerpres.ro
Президент Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил в четверг, что не считает Соглашение об ассоциации с Республикой Молдова концом пути, и не верит, что это будет конечной целью отношений ЕС-Молдова.

«Соглашение об ассоциации с РМ не является конечной целью сотрудничества с ЕС. Я верю в перспективу присоединения Молдовы к ЕС», – подчеркнул Баррозу на совместной пресс-конференции с премьер-министром Республики Молдова Юрием Лянкэ.

Премьер Лянкэ поблагодарил Баррозу за это заявление. «Благодарю г-на Баррозу от имени всех молдавских граждан за ясное признание европейской перспективы Республики Молдова. Все наши действия основаны на предположении, что нет альтернативы нашим усилиям по созданию функционирующей, стабильной и процветающей демократии, кроме как продолжить тот же путь и то же направление европейской интеграции», – сказал Лянкэ.

Жозе Мануэль Баррозу сообщил, что прибудет с визитом в Республику Молдова 12 июня на открытие конференции по инвестициям, которое пройдет в Кишиневе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?