X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

DAAC SYSTEM Integrator делится своим опытом в интеграции сервисов M-Cloud (ВИДЕО)

15 мая. 2014, 11:23   Наука и IT
5655 0
Фото: noi.md
В Кишиневе продолжается работа конференции Moldova ICT Summit - 2014, на которой представлены новые проекты из области ИКТ, а также идеи для разработки цифрового общества, сообщает NOI.md.

Директор по программным проектам DAAC SYSTEM Integrator Иван Сырбу представит сегодня участникам саммита достижения компании в интеграции сервисов, предоставляемых Центром электронного правительства на платформе M-Cloud, их практическое применение и использование.

В интервью NOI.md он, в частности, рассказал, что на данный момент сервисы уже реально работают в 5 крупных проектах, и их используют тысячи клиентов.

«Наша задача здесь – рассказать об этих проектах, о возможностях которые предоставляет единый сервис аутентификации и, тем самым, значительно увеличить число пользователей разработанных нами информационных систем. Многие еще не знают или не в полной мере осознали всех преимуществ сервисов, предоставляемых Центром электронного правительства, в частности сервиса MPass, который является единым сервисом аутентификации пользователей для различных информационных систем государственного сектора», – пояснил специалист.

По его словам, с помощью системы www.raportare.md можно подавать электронные отчеты в Национальную кассу социального страхования и Национальную компанию медицинского страхования. Здесь уже зарегистрировано свыше 11 тысяч пользователей, представляющих интересы почти 20 тысяч экономических агентов. Все они – обладатели цифровой или мобильной подписи, что автоматически превращает их в пользователей и других информационных систем, использующих для аутентификации пользователей сервис MPass, в частности система электронных государственных закупок etender.gov.md. Все это позволяет клиентам значительно экономить финансы и, главное, время.

«Активно пользуйтесь возможности MPass, а мы постараемся, чтобы полезных информационных систем становилось больше», – заключил Иван Сырбу.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?