Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

В какой сфере власти отстают больше всего? (ВИДЕО)

14 мая. 2014, 10:57   Общество
3397 1
Фото: noi.md
Меры, предусмотренные в Стратегии по реформированию системы юстиции, по-прежнему осуществляются с трудом, и ответственные органы во многих отношениях отстают. На это указали эксперты Ассоциации «Promo-LEX», представившие отчет о том, как профильные учреждения выполняли свои задачи с 1 января по 31 марта этого года.

«Дело движется довольно медленно. Из намеченных 264 мер были осуществлены только 157. За этот отрезок времени профильные учреждения не предприняли никаких действий и не поспешили восполнить пробелы в своей работе. Как мы видим, эти недочеты тянутся еще с 2012 года. Призываем власти приложить особые усилия. В общей сложности у нас насчитывается 107 невыполненных мер», - пояснила одна из составителей отчета Олеся Стамате.

Серьезное отставание в процессе реформирования также наблюдается у учреждений по борьбе с коррупцией, которые не выполнили поставленные задачи в указанный срок. Эксперты рекомендуют властям ускорить темпы осуществления реформы, так как в период выборов существует риск того, что процесс реформирования будет заблокирован.

«Грядут выборы, и в тот период будет крайне трудно внести некоторые поправки в законодательство, которые, в соответствии со Стратегией, менее популярны. На данный момент, пока не началась избирательная кампания, рекомендуем властям приложить усилия к тому, чтобы восполнить пробелы», - подчеркнул эксперт Павел Постикэ.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?