X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Гуцу: Стурза приходит в команду ЛРП

14 мая. 2014, 10:55   Политика
4478 1
Фото: alfanews.md
Сопредседатель Либерально-реформаторской партии, депутат Анна Гуцу утверждает, что в настоящее получено подтверждение согласия бывшего премьер-министра Иона Стурзы прийти в команду либерал-реформаторов. С таким заявлением она выступила в эфире передачи Black & White на UNIMEDIA.

«Г-н Стурза согласился прийти в нашу команду. Еще предстоит выяснить, какую позицию он займет и как это произойдет. О том, что Ион Стурза вступит в команду ЛРП, я уже говорила зимой и повторяю сейчас. Думаю, это произойдет до осени», – утверждает Анна Гуцу.

В то же время депутат отметила, что не всем это нравится, и сослалась на эпизод, который произошел на общественном телевидении. «На прошлой неделе Молдову посетил председатель Сената Румынии Кэлин Попеску Тэричану. Это был официальный визит. Было организовано и заседание Института либеральных исследований с участием мэров и советников. В заседании под председательством Виталия Катанэ участвовали также два бывших премьера – Тэричану и Стурза. Вечером на общественном телевидении был представлен репортаж, а г-н Стурза был удален из кадра. Полагаю, что это была преднамеренная манипуляция, и она очень ясно видна. Говорить только об одном премьере – это неполная информация», – подчеркнула Гуцу.

По словам сопредседателя ЛРП, заявления бывшего премьер-министра, прозвучавшие в последнее время, что ему не хотелось бы принимать участие в политике, призваны успокоить тех, кто боится возвращения Стурзы в политику. «Стурзу как экс-премьера и человека, который действительно хотел реформировать в 1999 году Молдову, можно только приветствовать в политике на этом этапе. Нам нужны лидеры, компетентные люди с хорошим опытом, люди, которые способны принести пользу настоящему и будущему Молдовы», – отметила Анна Гуцу.

Депутат добавила, что после ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС Либерал-реформаторская партия проведет конгресс, на котором объявит о своем вступлении в избирательную кампанию и представит список кандидатов на парламентские выборы, а также список потенциальных членов правительства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?