X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Партия коммунистов разработала законопроект о постоянном нейтралитете Молдовы

14 мая. 2014, 10:02   Общество
3349 0
Фото: noi.md
Партия коммунистов (ПКРМ) разработала законопроект о постоянном нейтралитете Молдовы и зарегистрировав его в парламенте. Об этом заявил лидер ПКРМ Владимир Воронин во вторник на встрече с заместителем Генерального секретаря НАТО Александром Вершбоу.

Как сообщила "Инфотаг" пресс-служба партии, стороны обсудили вопросы региональной безопасности, ситуацию в области приднестровского урегулирования, уделив особое внимание вопросу постоянного нейтралитета РМ.

Воронин передал Вершбоу проект закона, обратив внимание, что ПКРМ "является единственной политической силой в стране, открыто, не только на словах, но и на деле, выступающей за развитие и укрепление постоянного нейтралитета РМ".

"Мы уверены, что в мирное время постоянно нейтральное государство должно проводить политику, препятствующую втягиванию его в военные конфликты, не вступать в военные союзы, не допускать размещения на своей территории иностранных военных баз, не заключать договоров, способствующих экономической или политической подготовке к развязыванию войны", - подчеркнул экс-президент Молдовы.

По его словам, "постоянный нейтралитет должен быть основой внутренней и внешней политики РМ".

"Этот статус Молдовы должен быть международно-признанным. А в стратегической перспективе мы видим республику демилитаризованной страной", - сказал Воронин.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?