X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Полиция предупреждает, что в ближайшие два дня на дорогах Кишинева будет непросто

12 мая. 2014, 15:50   Общество
5500 2
Фото: trm.md
В центре Кишинева в ближайшие два дня появится сектор безопасности. Он начнет действовать 13 мая с 7.00 и проработает до 18.00 14 мая в пределах улиц Штефан Чел Маре - Бэнулеску - Бодони - Щусева - Сфатул Цэрий. Об этом сообщил в понедельник заместитель начальника национального инспектората патрулирования МВД Григоре Гузун.

Как передает агентство "Инфотаг", он пояснил, что это вызвано пребыванием в столице Молдовы заместителя генерального секретаря НАТО, спикеров парламентов шести европейских стран и председателя Евросовета.

Гузун сказал, что доступ к домам и учреждениям, расположенным в указанном квадрате, будет разрешен только по специальному приглашению.

"Жителей домов в этом районе будут пропускать на основании удостоверений личности, где указана прописка", - пояснил он.

В указанной зоне и в непосредственной близости к ней будет прекращена работа киосков, а также ограничат парковку автомобилей.

"Транспортные средства - нарушители будут принудительно эвакуироваться", - предупредил Гузун.

Во время следования кортежей европейских чиновников из аэропорта в центр столицы будет ограничено движение частного транспорта по маршруту - аэропорт - бульвар Дачия - виадук - бульвар Штефан чел Маре.

Заместитель главы национального инспектората патрулирования обратился к жителям и гостям столицы с просьбой с пониманием отнестись к временно вводимым мерам повышенной безопасности, предпринятым по требованию охраны, сопровождающей высоких гостей.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?