X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Василий Тарлев подался в изобретатели

12 мая. 2014, 10:45   Общество
3549 0
Фото: noi.md
Экс-премьер Василий Тарлев в настоящее время работает над рядом изобретений в сфере АПК, передает tribuna.md. Разработки, которые он намерен довести до ума до конца года, имеют отношение к технологиям переработки фруктов и овощей.

Сегодня Василий Тарлев, занимающий пост сопредседателя партии «Renaștere-Возрождение», занимается не только политической деятельностью, но и читает лекции в ряде учебных заведений как в стране, так и за ее пределами.

«Мы продолжаем работать в научной сфере, пытаемся совместить разные виды деятельности. Я не посвятил себя всецело науке, так как являюсь и председателем Национального конгресса промышленников и предпринимателей Молдовы. Мы пытаемся сочетать полезное с приятным. Да, мне нравится и наука, мне нравятся и изобретения, мне нравится постоянно общаться и со студентами, с молодым поколением. Мне нравится реальный сектор экономики, производство, мне нравятся и политика, и спорт, и многие другие области», – признался он.

В 1998 году Василий Тарлев защитил в Киеве диссертацию доктора хабилитат в области технических наук. Его труд был посвящен сушке сливы. Василий Тарлев опубликовал более 83 научных работ, он автор 13 патентов на изобретения, за которые получил 1 почетную медаль, 4 – золотые, 3 – серебряные, одну бронзовую и 7 дипломов. Василий Тарлев также является членом Международной академии компьютерных наук и систем.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?