X 
Вырубка деревьев новостей: 346
Приднестровье новостей: 1875
Судьба Плахотнюка новостей: 464
Война в Украине новостей: 7916
Акция протеста новостей: 1919

Украина: Херсонский губернатор назвал Гитлера "ОСВОБОДИТЕЛЕМ" (ВИДЕО)

11 мая. 2014, 0:34   В Мире
10327 29
Фото: vesti.ru
Губернатор Херсонской области Юрий Одарченко был освистан горожанами за то, что в своей торжественной речи назвал Гитлера "освободителем".

Как сообщает LifeNews, инцидент произошел на мероприятии, посвященном Дню Победы. Одарченко заявил, что Гитлер был "освободителем", который пришел на Украину, чтобы спасти ее от коммунистов. "Если вы читаете историю, мы видим, что он в первую очередь выдвигал лозунг — освобождение людей от коммунистического ига, освобождение людей от тирана Сталина", — заявил он.

Горожане были возмущены словами Одарченко и освистали его, однако губернатор на крики "Позор!" не реагировал. После того, как одна из жительниц города отобрала у него микрофон, он перешел на другую часть площадки и продолжил выступление.

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин уже отреагировал на демарш Одарченко и на своей страничке в твиттере назвал херсонского губернатора ублюдком.

Юрий Одарченко руководит Херсонской областью с марта 2014 года. На выборы выдвигался от партии "Батькивщина".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Намерение властей взять под контроль соцсети это: