X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Ассоциация независимой прессы Молдовы требует от властей достойных условий работы для журналистов

8 мая. 2014, 17:30   Общество
4072 0
Фото: tribuna.md
Ассоциация независимой прессы Молдовы требует, чтобы власти предоставили журналистам нормальные условия работы и соблюдали их права.

Как передает "Инфотаг", председатель ассоциации Петру Маковей сказал в четверг на флэш-мобе у парламента, что "акция призвана показать депутатам и общественности, в каких условиях работают журналисты в законодательном органе и какое к ним отношение".

"Депутаты обещали, что решат вопрос с помещением для прессы, но ничего не сделали, а журналистам по-прежнему вынуждены тесниться в маленьком кабинете. Хоть здание и отремонтировано по проекту 2009 г., но это ничего не меняет и складывается впечатление, что нужно провести еще один ремонт, чтобы журналисты находились в зале заседания и работали в соответствующих условиях, предоставляя гражданам полноценную информацию", - отметил он.

Маковей считает, что "для хорошей работы необходимы соответствующие условия, чтобы журналистам не приходилось бегать по всему зданию в поисках депутатов, а сразу в зале заседания могли с ними пообщаться и снять достоверный репортаж".

После флэш-моба, в ходе которого порядка 15 человек установили перед парламентом маленький загон и стояли в нем, скандируя "Загон для овец, а не для людей!", "Достойные условия работы для нас!", участники подписали петицию, которую намерены передать депутатам.

Они надеются, что их услышат и решат проблему присутствия в зале заседаний парламента.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?