X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Посол ЕС считает, что Молдове нужно развивать экономику, а не вести информационную войну

9 мая. 2014, 12:00   Общество
3318 0
Фото: noi.md
Молдове нужно развивать экономику, а не вести информационную войну по вопросам языка, празднования 9 мая или интеграции в Европейский Союз (ЕС) или Таможенный союз (ТС), - считает глава Делегации ЕС в РМ Пиркка Тапиола.

Как передает "Инфотаг", об этом он заявил в среду вечером на заседании пресс-клуба "Объединенная нация - европейская нация", организованного Центром независимой журналистики.

"Вы должны определиться, что важнее, вести длительные споры о том, как называется официальный язык в Молдове или позволить людям общаться, не задавая друг другу подобных вопросов", - считает дипломат.

Относительно празднования 9 мая Дня Победы или Дня Европы он отметил, что "у каждого человека - своя правда, и ее следует уважать, а не навязывать свою".

"Молдова является Евросоюзом в миниатюре, которому нужно преодолеть влияние извне и трудности. Переход молодого государства от авторитарного режима к любому другому - довольно трудный, но возможный. Молдова сможет решить эти проблемы, как это когда-то сделал Европейский союз в преодолении холодной войны", - сказал Тапиола.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?