X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Политисполком ПКРМ возложил вину за трагедию в Одессе на власти Украины

7 мая. 2014, 9:40   Общество
3730 0
Фото: grenada.md
Партия коммунистов возложила вину за трагедию в Одессе, в которой погибли люди, на нынешние власти Украины. Об этом говорится в принятом во вторник заявлении Политисполкома ПКРМ, текст которого поступил в агентство "Инфотаг".

Выразив соболезнования родным и близким погибших в Одессе, молдавские коммунисты заявили, что "преступление стало возможным исключительно в результате прямого попустительства действующей в Украине власти". В документе высказывается мнение, что эта власть "установилась несколько месяцев назад в результате насильственного свержения законных органов, пришла на плечах неонацистов и радикалов, потворствует ксенофобии, нетерпению, агрессии и не способна обуздать порожденный ею же беспредел". Коммунисты призывали власти Киева "к прекращению насилия на всей территории Украины, поиску и нахождению в самое ближайшее время мирных форм выхода из политического кризиса, к цивилизованному диалогу и недопущению развязывания полномасштабной гражданской войны".

Также, на заседании решено провести 23 мая научно-практическую конференцию, посвященную вопросам деятельности и развития Таможенного Союза стран СНГ.

Кроме того, Политисполком утвердил комплексный план мероприятий по организации всенародного обсуждения Предвыборной платформы ПКРМ, утвержденной на митинге 1 мая. Принятое решение обязывает партийные организации использовать такие методы массовой работы с избирателями, как сельские сходы и собрания комитетов Гражданского конгресса.

Политисполком заслушал и обсудил информацию о работе оргкомитета по проведению VI съезда Комсомола Молдовы и постановил провести очередной, IX Пленум ЦК ПКРМ 31 мая.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?