X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Молдова принимает у Мальты председательство в Форуме ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности

6 мая. 2014, 12:55   Общество
3790 0
Фото: noi.md
Молдова примет у Мальты председательство в Форуме ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности (ФСОБ) на май-август 2014 г. Во вторник вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Наталья Герман отправилась с визитом в Вену, где в среду выступит с речью на заседании Форума по этому случаю.

Как сообщили "Инфотаг" в пресс-службе МИД, программа визита предусматривает встречу с австрийским министром по делам Европы, интеграции и внешней политике Себастьяном Курцем (Sebastian Kurz) и участие в заседании Комитета министров Совета Европы.

В заключительный день визита в столицу Австрии, 8 мая, глава молдавской дипломатии выступит на заседании Постоянного совета ОБСЕ.

Форум по сотрудничеству в области безопасности создан в 1992 г. решением Хельсинкской встречи Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе на высшем уровне в качестве неотъемлемой части СБСЕ/ОБСЕ. Является самостоятельным директивным органом ОБСЕ, наделенным полномочиями обсуждать на регулярной основе конкретные вопросы обеспечения военной безопасности и стабильности на пространстве ОБСЕ и принимать политически обязывающие решения. В его пленарных заседаниях на регулярной основе принимают участие делегации всех государств - участников ОБСЕ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?