X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Как правильно пить воду, чтобы похудеть

17 сен. 2022, 2:30   В Мире
2824 0

Популярный миф гласит, что нужно выпивать не менее 8 стаканов воды в день.

На самом деле это не так. Экс-глава украинского Минздрава Ульяна Супрун ранее отметила, что единых норм потребления жидкости не может быть, так как это зависит от многих факторов, которые следует рассматривать в каждом конкретном случае. Например, пища, съеденная в течение дня, погода, одежда, работа кишечника, лактация и тому подобное.

Намного меньше вода нужна пожилым и людям с сердечно-сосудистыми болезнями. Их дневная норма – примерно 1 л, иначе возникнет сильная нагрузка на сердце. А вот людям, которые ведут активный образ жизни, даже 2,5 л может быть недостаточно.

Суточную норму воды для себя можно рассчитать по формуле: 30 мл на 1 кг веса. Но чтобы формула сработала, надо умножать 30 мл на свой идеальный вес. Что это значит? По сути – соотношение веса к росту, которое признано правильным. Например, если вы женщина с ростом 160 см, то ваш идеальный вес – 50-56 кг, мужчина с таким ростом должен весить 55-60 кг. "Идеальные" параметры можно посчитать по индексу Соловьева (формула есть в Сети).

Ученые провели ряд исследований, в результате которых пришли к выводу, что, выпив 500 мл воды за полчаса до приема пищи, человек утоляет свой голод и съедает меньшую порцию пищи, тем самым дает себе шанс на то, чтобы не набирать вес и даже избавляться от уже имеющихся лишних килограммов.


Преимущество метода похудения с помощью воды заключается в том, что он прост и доступен. Каждый человек может испробовать его на себе без риска для здоровья.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?