X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5284
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Политолог: Украина стоит на пороге ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

3 мая. 2014, 12:25   В Мире
7102 10
Фото: nedelia.lt
Столкновения с массовой гибелью людей в Одессе означают, что Украина в прямом смысле стоит на пороге гражданской войны, считает заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин.

"Трагедия с массовой гибелью людей в Одессе, к сожалению, означает, что Украина в самом буквальном смысле стоит на пороге гражданской войны. Можно, разумеется, рассуждать о выполнении женевских соглашений, но реальность такова, что они не выполняются", — заявил Жарихин "Интерфаксу".

По словам политолога, правые радикалы, в том числе, из "Правого сектора", считают, что находятся на периферии и поэтому "хотят иметь больше влияния".

"В этой ситуации среди фигур во власти явно выделяется глава СБУ Валентин Наливайченко. Он заинтересован в раскачивании ситуации, а следовательно пытается реализовать сценарий в интересах своих американских хозяев. Его цель — организовать в центре Европы свое Сомали непосредственно у границ России", — добавил эксперт.

Между тем в Госдуме РФ возмущены фактическим одобрением Запада действий так называемых киевских властей по уничтожению украинского народа в юго-восточных областях. "Это полный срыв женевских договоренностей и подстрекательство к гражданской войне на Украине", — заявил глава комитета палаты по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий. Комментируя события в Одессе, он заявил, что "Россия скорбит вместе с родными и близкими погибших в результате столкновений с правыми радикалами". "Произошедшее, особенно пожар в Доме профсоюзов, напоминают преступления нацистов в годы Второй мировой войны. Это новая Хатынь и Освенцим", — подчеркнул депутат.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?