Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Молдавские водители больше не смогут «обманывать» дорожные камеры

3 мая. 2014, 12:00   Общество
5545 2
Фото: totul.md
Специальные аэрозоли и светоотражающие пленки, с помощью которых водители пытаются скрыть свои номерные знаки от системы дорожного видеонаблюдения, больше не действуют, передает publika.md. Полиция нашла способ предупредить эти хитрости. Отныне вспышки дорожных камер расположены под другим углом.

При запуске системы видеонаблюдения в молдавской столице, в интернете стали предлагать множество специальных средств, с помощью которых видеокамеры не распознают номерные знаки и делает их просто белыми.

Стоят такие спреи и наклейки от нескольких сотен до 800 леев. Полиция задержала четырех автомобилистов, которые пытались скрыть, таким образом, номера своих автомобилей. Ловкачей наказали, а систему наблюдения модернизировали.

«Выявлены водители, у которых номерные знаки были покрыты специальной пленкой, мы обратились к производителю камер и нам ответили, что математика проста - меняем угол обзора камеры и вспышек и можем обнаружить любые отклонения», - сказал начальник бригады Инспектората патрулирования Геннадий Спыну.

За использование различных средств, скрывающих номера автомобилей, водителям грозит штраф 400 леев, два штрафных пункта, в отдельных случаях - и лишение номеров.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?