X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Либерал-реформаторы: Гимпу виновен в утере БЕМа

30 апр. 2014, 15:22   Политика
4662 0
Гимпу виновен в утере БЕМа
Фото: timpul.md
Либерал-реформаторская партия требует отставки президента Национального банка Молдовы Дорина Дрэгуцану. Об этом руководство политформирования объявило в ходе состоявшейся сегодня пресс-конференции, сообщает NOI.md.

С такой инициативой ЛРП выступила в связи со сделкой, в результате которой один из российских банков стал акционером «Banca de Economii» и получил 24,9% акций.

«Подобное не может произойти без вмешательства Национального банка Молдовы, однако Нацбанк так и не вмешался», – отметил депутат Валерий Сахарняну.

Он так же напомнил, что «на должность Дорина Дрэгуцана назначил лидер ЛП Михай Гимпу, который в то время входил в правящую коалицию, однако он не провел на этот счет каких-либо консультаций с другими членами руководства партии. Такие назначения невозможно проводить без консультаций», – подчеркнул он.

Что интересно, подобную же озабоченность продажей солидного пакета акций БЕМа российскому «Внешэкономбанк» проявили и их бывшие соратники по Либеральной партии.

Эксперты понимают, что тревога соратников Гимпу зиждется лишь на их русофобских позициях. Требования отставки губернатора НБМ (как утверждают многие – человека Влада Плахотнюка) – очередная попытка другого Влада, Филата, взять реванш над своим непримиримым другом и тезкой.

Все это, утверждают эксперты, «лишь наши домыслы и фантазии. Все свершившееся же с БЕМом произошло при всеобщем одобрении и согласии правящей коалиции. И за утверждение того же Дрэгуцана в должности главы Нацбанка в парламенте голосовали все члены альянса вкупе с либералами бывшими и настоящими. Все депутаты, кроме коммунистов. Вот и кушайте сваренную вами же мамалыгу».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?