X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Кишинёвцев призывают голосовать за прагматичного примара

18 окт. 2019, 17:01   Столица
2621 1

Представители ряда молодёжных организаций Кишинёва заявляют, что примаром не должен быть политик, которого заботят язык общения, идеалы или объединение страны с кем-либо. Примаром должен стать человек, который возложит на себя ответственность за решение проблем города.

Представители молодёжных организаций призывают молодёжь, а также всех жителей муниципия Кишинёв проголосовать за „примара с прагматичным подходом”.

По их словам, у некоторых из участвующих в гонке кандидатов „в определённой степени имелся имидж прагматичных людей, но они продолжили те политические игры, в которых страна увязла с момента обретения независимости”.

На пресс-конференции в IPN председатель молодёжного движения „Потомки Штефана” Думитру Ройбу заявил, что молодые люди следили за ходом избирательной кампании, за поведением кандидатов, включившихся в гонку за пост столичного примара. По его словам, некоторые из зарегистрированных кандидатов не имеют никакого отношения к развитию муниципия. Ройбу отметил, что есть кандидаты, ограничившие свою предвыборную кампанию установкой баннеров в Кишинёве и его пригородах.

По словам председателя молодёжного движения „Потомки Штефана”, если никто не одержит победу уже в первом туре, то во второй тур войдут Андрей Нэстасе и Ион Чебан.


Председатель Молодёжного правительства Молдовы Ион Жомир заявил, что выступления кандидатов Дорина Киртоакэ, Валериу Мунтяну, Октавиана Цыку и Андрея Нэстасе по поводу городской инфраструктуры были уклончивыми. Наиболее удачные решения он обнаружил в программе кандидата Партии социалистов Иона Чебана, предлагающего многоэтажные парковки, объездное шоссе, дороги, парки и т.д.

Председатель Фонда за экологическое развитие „EcoDava” Игорь Сырбу указал на ситуацию с рекой Бык, которая, по его словам, является серьёзной в связи с наличием множества источников загрязнения воды. „Все проблемы, связанные с загрязнением, можно решить, но справиться с ними сможет только хороший хозяйственник, человек, которому дорог его город”, - отметил Сырбу. По его мнению, таким кандидатом является Ион Чебан.

Координатор проектов в Центре молодёжного сотрудничества Сильвия Богоновски отметила, что люди ждут программ, содержащих реалистичные решения. Кроме того, они ожидают от кандидатов уважительного отношения друг к другу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?