X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Санду объявила о повышении зарплат и пособий для пенсионеров

18 окт. 2019, 11:31   Политика
12911 13

Предвыборные обещания правительства. Всего за несколько дней до выборов премьер-министр Майя Санду объявила, что со следующего года увеличатся зарплаты бюджетников, помощь на холодный период года, а также будет запущена новая программа поддержки пенсионеров.

Майя Санду назвала это "бюджетом солидарности и справедливости". Деньги на выполнение всех этих обещаний Санду намерена получить в результате сокращения расходов ряда учреждений, в том числе исполнительного органа.

Майя Санду, премьер-министр: «В контексте программы помощи на холодный период года мы увеличим соответствующее пособие с 350 леев до 500 леев в месяц. Пенсионерам, пенсии которых менее 1500 леев в месяц, мы предлагаем скидку на потребление электроэнергии. Мы предлагаем оставить больше доходов на уровне местного публичного управления».

Наталья Морарь, телеведущая: «Точно так же в прошлом году, если я не ошибаюсь, за несколько дней до выборов, и демократы правительства Филипа объявили увеличения зарплат и пенсий».

Майя Санду, премьер-министр: «Я делаю бюджет, правительство отвечает за бюджет. Правительство несет ответственность почти за все в этой стране. С утра до вечера мы занимаемся этим».


На вопрос, где правительство возьмет деньги, чтобы выполнить все эти обещания, ответ был простым: расходы ряда учреждений, включая правительство, будут сокращены.

Наталья Морарь, телеведущая: «Ваш кабинет, правительство, которым Вы руководите, от чего оно отказалось?»

Майя Санду, премьер-министр: «Начиная с воды, которая покупается для делегаций. Она не должна быть очень дорогой, итальянской. История с декоративными растениями и многое другое».

Проект бюджета все еще находится в стадии разработки, и после доработки он будет утвержден правительством и должен пройти через парламент. Только после этого все предложения вступят в силу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?