X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Apple iCloud меняет семейную жизнь

26 апр. 2014, 10:30   Наука и IT
5948 0
Фото: renne.ro
По мнению ведущего семейного юриста — программное приложение Apple iCloud предоставляет новый и улучшенный способ узнатьобманывает и изменяет ли тебе твоя вторая половинка.

По словам Сэм Холл, в последние месяцы стало приходить множество исков, после того, как люди нашли компрометирующие сообщения или фотографии благодаря синхронизации программы iCloud с мобильными телефонами, планшетами или компьютерами.

В одном деле, которым Холл уже занимается, 40-летний женатый мужчина был на мальчишнике, где его друзья посоветовали загрузить приложение «Tinder», обменяться фотографиями и пригласить девушку на свидание. Это увлечение растянулось еще на несколько недель после мальчишника.

К несчастью для этого мужчины, шокирующие фотографии и сообщения попали на аккаунт iCloud, который был синхронизирован с iPad его 7-ми летнего сына.

Прежде чем обличить мужа, жена отслеживала аккаунт на протяжении половины месяца, собирая доказательства. Сейчас эта семейная пара подала на развод, на почве не разумного поведения мужа, а так же морального ущерба, причиненного маленькому сыну после просмотра вызывающих фотографий и сообщений. На основании этих доказательств женщина развелась с мужем.

Во втором деле, подросток, пользуясь семейным iPad нашел обличающие сообщения и фотографии своей матери, которая переписывалась с сотрудником.

И это лишь два маленьких примера из множества исков, полученных юристом за последние месяца, в связи с ускоренным ростом популярности приложения iCloud.

По словам Холл: «Технология продолжает менять природу взаимоотношения. Социальные сети и многочисленные иные способы вести текстовую переписку дали больше новых возможностей для измен и поводов для распада брака, хотя ранее алкоголь занимал лидирующее место среди причин для развода».
Он также добавил, что iCloud – это новая реальность для семейных пар. Так всегда найдутся те, кто захотят обмануть свою вторую половинку, но теперь они должны понимать, что шанс быть пойманным еще никогда не был так высок.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?