X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Андриевский: своими визитами высокие зарубежные чиновники метят территорию

23 апр. 2014, 16:26   Общество
6032 6
Фото: gzt.md
«Своими многочисленными визитами, в особенности в последнее время, высокопоставленные европейские и американские гости дают ясный сигнал: Молдова входит в сферу их интересов, и они будут за нее бороться», – так прокомментировал NOI.md неожиданный, не заявленный заранее визит в нашу республику министров иностранных дел Германии и Франции Франк-Вальтера Штайнмайера и Лорана Фабиуса политический аналитик Виталий Андриевский.

Собеседник пояснил, что «подобные наезды – не что иное, как элементарная метка территории: сюда не суйся – мое!!! Но вот наши руководители могли бы с пользой для страны, а не только для себя, использовать благорасположение зарубежных чиновников. И в тех же Криковских подвалах, где, как правило, проходит завершающая стадия визитов, не только расхваливать наши вина (хотя и это тоже), а донести до тех же немцев, к примеру, нашу заинтересованность в нетрадиционных энергозаменителях, которыми они славятся, в необходимость инвестировать в их производство в Молдове», – подчеркнул аналитик.

«Я уже не раз повторял, что Молдова должна в полной мере использовать интерес к себе как со стороны Запада, так и со стороны Востока», – напомнил Андриевский.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?