Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Путин: «ПЕРЕЗАГРУЗКА» отношений с США ЗАКОНЧИЛАСЬ после Ливии

18 апр. 2014, 13:35   В Мире
5567 4
Фото: presalocala.com
Владимир Путин в ходе «прямой линии» заявил, что отношения Москвы и Вашингтона начали ухудшаться не из-за присоединения Крыма, а намного раньше – после событий в Ливии.

«Это (перезагрузка) закончилось не из-за Крыма <…> Перезагрузка закончилась после Ливии. Там был убит Каддафи, страна развалилась», — сказал Путин.

Он подчеркнул, что Россия заинтересована в восстановлении отношений с США, однако «в значительной степени утрачено доверие».

«Мы считаем, что здесь нет нашей вины. Потому что подходы с двойными стандартами нас разочаровывают всегда. Действовать так, как действуют США в Югославии, в Ираке, Афганистане, в Ливии, США можно, а защищать свои интересы России невозможно», — сказал Путин.

«Все разворачивается совершенно в другую сторону, нет никакой логики в этой позиции. Рядовые граждане видят эту фальшь. Для того чтобы доверие поднять, нужно учитывать интересы друг друга, говорить на одном языке, избавить международную политику от двойных стандартов и вранья. Я надеюсь, что это будет возможно. И Россия будет к этому стремиться», — заключил российский президент.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?