X 
Вырубка деревьев новостей: 345
Приднестровье новостей: 1813
Судьба Плахотнюка новостей: 467
Война в Украине новостей: 6909
Акция протеста новостей: 1875

Президент Николае Тимофти попросил ЕС подписать Соглашение об ассоциации с Молдовой до конца мая

18 апр. 2014, 12:11   Политика
4083 3
Фото: noi.md
Президент Молдовы Николае Тимофти просит членов Совета Евросоюза подписать Соглашение об ассоциации ЕС-РМ до конца мая. Об этом говорится в его письме, направленном накануне главам государств и правительств ЕС.

Как сообщила "Инфотаг" пресс-служба президента, Тимофти считает, что соглашение может быть подписано в рамках совещания глав государств и правительств ЕС 27 мая.

Аналогичные письма отправлены председателю ЕК Жозе Мануэль Баррозу и Верховному представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

Тимофти приветствовал решение Совета ЕС ускорить подписание соглашения с РМ, исходя "из внутренней ситуации и региональной в целом". Он выразил благодарность членам ЕС за поддержку, в том числе за то, что граждане РМ с 28 апреля смогут следовать в Европу без виз.

Первоначально подписание соглашения об ассоциации РМ-ЕС планировалось на сентябрь 2014 г. Затем председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей сказал, что оно может быть подписано до августа. Потом назывался июнь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Намерение властей взять под контроль соцсети это: